Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

14.05.2022 г. «Семейное библио-кафе» к международному дню семьи.

 

02.04. 2022 г. Выставка-параллель «Беларусь. Россия» ко дню единения народов.

21.03.2022 г. Неделя детской книги «От поэтического понедельника, до сказочной пятницы»

14.03.2022 г. Мероприятия ко дню православной книги: выставка литературы «Свет православия – свет души», информационный час «Через православную книгу к духовности».

03.03.2022 г. Библиотечная акция к всемирному дню писателя «Книжные жмурки».

21.02.2022 г. Свята да дная роднай мовы «Мова народа – яго святыня»

15.02.2022 г. Обзор книжной выставки ко дню памяти воинов-интернационалистов «Листая памяти страницы...»

11.02.22 г. Праздник для учащихся 1-х классов «Посвящение в читатели»

01.02.2022 г., Мероприятия библиотеки в рамках проведения недели русской литературы: книжная выставка «Великие мастера слова», литературная викторина «По страницам любимых книг».

Библиотечная акция для учащихся в канун Нового года "Литературный гороскоп"
17 декабря. Урок информационной грамотности для 4-х классов "Компьютер в библиотеке"
 ⁨
Марина Ковылина⁩: 11 декабря. Беседа за круглым столом для учащихся 10 класса "Мы узышлi не з насення, што ветрам занесена..."
27 ноября. Библиотечный информкурьер к международному дню информации для учащихся 2 класса "Все профессии важны, все профессии нужны"
13 ноября. Урок информационной грамотности для 2 - х классов на базе сельской библиотеки "Эти журналы и газеты ждут тебя в библиотеке".
5 ноября. Познавательный час для учащихся 7 класса к 65-летию со дня открытия музея обороны Брестской крепости.
"Селфи в школьной библиотеке" так называлась фотозона оформленая в библиотеке 25 октября к международному дню школьных библиотек. В этот день в библиотеке был день открытых дверей для всех желающих сделать модное и креативное фото с любимой книгой.
23 октября на кануне своего профессионального праздника библиотекарь провела для учащихся 6 класса тематическую викторину "Волшебный мир библиотек". Ребята показали свою эрудицию в области библиотечной грамотности ответив на ряд вопросов о библиотеке и книге.
16 октября в библиотеке для учащихся 7 класса проходил библио-квест "Крок за крокам па роднай Беларусi". Ребята совершили виртуальное путешествие по городам нашей страны и познакомились с их  достопримечательностями, а также выполнили задания квест-игры.
В школьной библиотеке для учащихся и педагогов к новому учебному году организованы книжные выставки и стенды. 
Книжная выставка ко дню знаний "В царстве школьных наук", к Году народного единства книжная выставка "Беларусь у прасторы i часе". Информационный стенд о писателях отмечающих в сентябре свои юбилеи "Писатели-Юбиляры". Кроме того библиотека приглашает посетить запланированные в этом месяце мероприятия. 
Викторина "В стране" Символика" проводилась в библиотеке для учащихся 3-х классов накануне дня Государственного герба и флага Республики Беларусь, который ежегодно отмечается во второе воскресенье мая. Символично, что в этом году этот день совпал с другим не менее торжественным праздником - днем Победы. На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о Государственных символах нашей страны, ознакомила с элементами герба и флага, пояснила их значение. После этого ребята ответили на вопросы викторины и посмотрели интересный видеорепортаж о том как изготавливались самые главные символы, расположенные на площади Государственного герба и флага в Минске. 

Раздзелы сайта