Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

отчёт о работе

                                                        ОТЧЕТ

                            о деятельности попечительского совета

         ГУО «Ленинская средняя школа» Жабинковского района

                                      за 2022/2023 учебный год

 

         Попечительский совет учреждения основан на основании приказа от 01.09.2022 № 298 «Об утверждении и деятельности совета учреждения, попечительского и родительского комитета ГУО «Ленинская средняя школа» Жабинковского района в 2022/2023 учебном году», протокола общешкольного родительского собрания от 01.09.2022. №1, осуществляет свою деятельность на основании Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 г.№ 146 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования», Постановления Министерства образования от 28.12.2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146», Положения о попечительском совете ГУО «Ленинская средняя школа» Жабинковского района.

В соответствии с Положением о попечительском совете учреждения денежные средства от законных представителей обучающихся формируются из добровольных перечислений, поэтому привлечение родительских средств из отдельных категорий семей учащихся (многодетные семьи, семьи, которые находятся в сложной жизненной ситуации, имеют детей-инвалидов и иные категории) является необязательным.

  Решения попечительского совета носят рекомендательный характер.

За 2022/2023 учебный год поступлений средств от законных представителей обучающихся, от различных организаций не поступало.

Попечительским советом и родительскими классными комитетами предусмотрено приобретение материалов в конце учебного для косметического ремонта учебных кабинетов, закрепленных за каждым классом (покраска пола, батарей, косметический ремонт мебели). Всего родителями сдано 102 кг масляной краски, вся она использована по назначению.

         В Государственным учреждением образования «Ленинская средняя школа» Жабинковского района обращений законных представителей несовершеннолетних обучающихся по фактам принуждения к оказанию финансовой помощи учреждения со стороны руководства школы, педагогических работников, членов попечительского совета не было.

         В учреждении нет установления обязательной (фиксированной) суммы денежных взносов по решению попечительского совета.

         Информация о возможности сообщения о незаконных действиях руководства школы и работников учреждения на «горячую телефонную линию» размещена на сайте школы.

В качестве спонсорской помощи в декабре 2022 года ОАО «Рогознянский» подарен принтер лазерный, фирмой «Яквил» - телевизор. Составлены соответствующие акты, имущество поставлено на баланс учреждения. Выпускниками 11 класса в качестве спонсорской помощи приобретены жалюзи в кабинет белорусского языка и литературы, составлен акт на оприходование.

При поддержке ОАО «Рогознянский» осуществлялась помощь школе в оказании услуг (вывоз мусора, приобретение удобрения, работы по электросварке), договор на год не составлялся, а только оказывается разовая помощь при необходимости.

При поступлении средств от законных представителей, от спонсорских организаций будет осуществляться учет поступления и расходования средств.

 

 

Разделы сайта