Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

27.02.23

27.02.2023 на базе ДУА "Ленінская СШ" адбыўся семінар-практыкум настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры па тэме "Візуалізацыя вучэбнай інфармацыі па беларускай мове і літаратуры як эфектыўны сродак фарміравання метапрадметных і прадметных кампетэнцый навучэнцаў".

Чытаць далей »
25.02.23

Учащиеся 5-ых классов в шестой школьный день посетили мероприятие "Аукцыён беларускіх казак і загадак". Ребята вспомнили произведения белорусских авторов, отгадали много интересных загадок, разгадали кроссворд, перевели сказку с белорусского языка на русский.

Чытаць далей »
25.02.23

Команда девушек Ленинской СШ заняла 1 место в районных соревнованиях по волейболу! Поздравляем!!!

Чытаць далей »
23.02.23

23 февраля у учащихся 6-ых классов прошёл классный час "Служить Родине священный долг", посвящённый 105- летию Вооруженных сил Республики Беларусь. Ребята с интересом слушали рассказ об истории создания, становления, развития Вооруженных сил. Затем были игры и поздравления.

Чытаць далей »
23.02.23

Поздравление с 23 февраля

Поздравляем с Днём защитника Отечества 🎉 🧑🏻‍💼Дорогие учащиеся, желаем быть здоровыми и крепкими, ловкими и быстрыми, мужественными и отважными. Пусть в вашей жизни будет больше смелых поступков, добрых дел и блестящих побед! Всегда поступайте как настоящие мужчины — не отступайте перед трудностями, равняйтесь на сильных и помогайте слабым!
Чытаць далей »
23.02.23

Сегодня, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь учащиеся 7 класса дали клятву учащихся правового класса.

Чытаць далей »
22.02.23

Сегодня, в 4 классе, прошел классный час "Гучы, родная слова!" На протяжении всей интеллектуальной игры ребята собирали пословицы, переводили на белорусский язык слова, обозначающие мебель, одевали "мальчика" и "девочку" в предметы одежды, определяли фразеологизмы по картинкам, подбирали прилагательные к слову - Мова. Игра прошла на веселой ноте. Ребята были активны. На протяжении всей игры повышали уровень в знании своего родного языка.

Чытаць далей »
21.02.23

21лютага адзначаецца Дзень роднай мовы. Не абмінуў ён і нашу школу. З самага ранку вучні і настаўнікі атрымалі паштоўкі з прапановай цэлы дзень размаўляць выключна па-беларуску.

Чытаць далей »
21.02.23

Вступительная кампания 2023

Чытаць далей »
18.02.23

Учащиеся 7 класса посетили экспозицию "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны", организованную в Жабинковском районном историко-краеведческом музее. Ребята ознакомились с трагическими страницами геноцида, осуществлявшегося на территории Жабинковского района, с ходом расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа.

Чытаць далей »
18.02.23

Библиотекарь школы провела Урок мужества "Солдат войны не выбирает".

Чытаць далей »
18.02.23

В субботу 18 феврале в рамках Недели иностранного языка учащиеся 3-9классов поучаствовали в игре постанциям . «I love English. Ich liebe Deutsch».

Чытаць далей »
16.02.23

Война в Афганистане - одна из трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

Чытаць далей »
16.02.23

🏥 состоялась встреча учащихся 🔟 класса с работниками Ленинской АВОП 👩🏻‍⚕️ медсестра общей практики рассказала учащимся о вреде курения табачных изделий и электронных систем курения 🚭

Чытаць далей »
16.02.23

Учащиеся 9-11 классов посетили спектакль Брестского академического театра драмы "Дорогая Елена Сергеевна", который был представлен в Доме культуры г. Жабинка. Ребята были увлечены прекрасной игрой актёров и яркой постановкой.

Чытаць далей »
16.02.23

Учащиеся 5 "А" класса посетили центр безопасности МЧС в городе Брест. Ребятам рассказали о правилах поведения на водоёмах в зимнее время, во время пожаров и других чрезвычайных ситуациях. Приятным сюрпризом оказалось то, что Колодинская Арина стала 700 подписчицей сайта центра безопасности в инстаграмме, и ей был вручён памятный подарок.

Чытаць далей »
16.02.23

Час общения с ветеранами боевых действий "По следам Афганской войны"прошёл в 7 и 11 классе . Мероприятие посетил воин-интернационалист Ефименко Фёдор Фёдорович. Он рассказал ребятам о его службе в Афганистане, выводе войск, реке Амударье и про мост Дружбы, где был завершён вывод войск из Афганистана.

Чытаць далей »
15.02.23

В ГУО «Ленинская средняя школа» Жабинковского района прошел митинг ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Чытаць далей »
15.02.23

После митинга Памяти пионеры «Ленинской средней школы» возложили цветы к могиле воина-интернационалиста Мигеля Валерия

Чытаць далей »
15.02.23

#СТОП_НАРКОТИКИ Не задумываясь о последствиях…

Чытаць далей »
15.02.23

15 февраля учащиеся Ракитницкой средней школы посетили Ленинскую среднюю школу, где учился воин- интернационалист Валерий Мигель, погибший на афганской войне. Руководитель по ВПВ Сиротюк Ф.Н. и пионоры 6 класса рассказал ребятам о школьных годах Валерия, о войне в Афганистане и трагических событиях 16 сентября 1982 года.

Чытаць далей »
14.02.23

14 февраля учащиеся 9 - ых классов посетили Центр безопасности МЧС г. Брест. Ребята опробовали представленные тренажёры, приобрели информацию о правильных действиях в различных чрезвычайных ситуациях, правилах поведения на воде 🌅🏝️

Чытаць далей »
14.02.23

В ГУО "Ленинская средняя школа" прошли внутришкольные соревнования по настольному теннису среди учащихся 5-7 классов. Поздравляем победителей!

Чытаць далей »
11.02.23

Сегодня в начальной школе прошло увлекательное мероприятие "А у нас на столе... ". Учащиеся выполняли задания повара Гюстофа(разгадай кроссворд, ребус, соедени пословицу, найди предмет и отличие), сделали себе поварские колпаки, изготовили забавную поделку из фруктов, а также сортировали по тарелкам и определяли крупы на ощупь. Ребята узнали много о полезной и вкусной пище, и получили много положительных эмоций!

Чытаць далей »
11.02.23

Сегодня команда учащихся Ленинской средней школы участвовала в турнире по волейболу, памяти воина- интернационалиста В.М.Дударя и заняла 1 место.

Чытаць далей »
11.02.23

В актовом зале ЖРУМК 10 февраля наградили лучших их лучших, участников районного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь-2023»

Чытаць далей »
11.02.23

Шестой школьный день. День здоровья. Как всегда было весело, радостно, шумно и интересно. Дети участвовали в эстафете, подвижных играх. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение.

Чытаць далей »
10.02.23

Ребенок один дома. Оставить – не оставить…

Чытаць далей »
07.02.23

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сиротюк Ф. Н. провел беседу с учащимися 4-х классов на тему «День юного героя антифашиста»

Чытаць далей »
07.02.23

Акция «Мой выбор – жить с позитивом» ☀️ 🔖✂️ КОЛЛАЖ ПОЗИТИВА И СЧАСТЬЯ ГОТОВ 🥳 👦🏻👧🏼 предлагаем посмотреть ответы детей и не забывать быть счастливыми 💫 . #позитив #счастье #ответыдетей #коллаж

Чытаць далей »
04.02.23

Традиционно в первую субботу февраля школы радушно открывают двери для своих выпускников. Также и ГУО «Ленинская средняя школа» Жабинковского района распахнула двери для Вас.

Чытаць далей »
03.02.23

Сегодня учащиеся 9-ых классов Ленинской средней школы посетили с историко-краеведческой экскурсией храм Святого равноапостального князя Владимира в д.Чижевщина . Храм охраняется законом, как памятник архитектуры 19 века.Экскурс истории с 17 века по настоящее время. О.Александр показал отреставрированную плащаницу Спасителя предположительно второй половины 19 века.

Чытаць далей »
03.02.23

03.02.2023 с профориентационной беседой перед учащимися выступил выпускник Ленинской средней школы, курсант УО "Военная академия Республики Беларусь" Мисиюк Евгений.

Чытаць далей »
03.02.23

Cостоялась встреча с начальником обособленной группы (Жабинковского района) военного комиссариата и Кобринского и Жабинковского районов майор А. В. Палей и учащимися 11 класса

Чытаць далей »
01.02.23

Во вторых классах прошел тематический информационный час "Газеты и журналы, с которыми интересно". Учащиеся посетили Ленинскую сельскую библиотеку, где узнали о разнообразии детских периодических изданий, как называется наша районная газета, с какой периодичностью приходят детские журналы и газеты, какие рубрики размещены в них. Записались в библиотеку и с большим удовольствием взяли почитать детские журналы.

Чытаць далей »

Раздзелы сайта