Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

31.03.23

Учащиеся, посещающие объединение по интересам "Основы православной культуры", побывали с экскурсией в Спасо-Преображенском монастыре аг. Хмелево "Православные святыни моей Родины"

Чытаць далей »
30.03.23

Учащиеся 3-их классов посетили уникальный объект историко-культурного наследия - Усадьбу Немцевичей, которая находится в д. Скоки. В залах музея ребята познакомились с историей старинного шляхетского рода Урсын-Немцевичей, посмотрели интересные экспонаты и окунулись в события прошлого. Экскурсия получилась очень интересной и увлекательной.

Чытаць далей »
29.03.23

Участие в заседании учебно-методического объединения заместителей директора по учебной работе в СШ 1 г. Жабинки. Семинар-практикум "Методическое сопровождение профессионального роста педагогических работников как условие повышения качества образования"

Чытаць далей »
29.03.23

На базе ГУО "Ленинская средняя школа" Жабинковского района состоялся районный семинар учителей физической культуры и здоровья "Методическая копилка учителя физической культуры и здоровья Сиротюка Ф.Н. Из опыта работы".

Чытаць далей »
29.03.23

В рамках мероприятий в период весенних каникул учащиеся 5Б класса посетили историко-краеведческий музей средней школы 1 г.Жабинка. Перед учащимися выступала помощник прокурора Жаринова Т.В. Татьяна Валерьевна рассказала ребятам о расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Чытаць далей »
28.03.23

В рамках мероприятий в период весенних каникул учащиеся 5А и 6 Б классов посетили историко-краеведческий музей средней школы 1 г.Жабинка. Учащимся рассказали об истории города и района, геноциде на Жабинковщине . После музея учащиеся посетили кинотеатр "Юбилейный", где постомрели мультфильм "Коты Эрмитажа" и в хорошем настроении вернулись домой.

Чытаць далей »
27.03.23

Команда девушек Ленинской средней школы заняла 2 место в районных соревнованиях по волейболу! Поздравляем команду и учителей физической культуры и здоровья!!!

Чытаць далей »
27.03.23

учащиеся вторых классов посетили конно- спортивный клуб "Девайс". Дети узнали много интересно о лошадях, покатались на них, покормили и с отличным настроением вернулись домой.

Чытаць далей »
25.03.23

В рамках шестого школьного дня учащиеся начальной школы приняли участие в занятии "Трудовая родословная моей семьи". Ребята с большим удовольствием слушали друг друга , задавали вопросы

Чытаць далей »
25.03.23

В шестой школьный день 6-е классы вместе с классными руководителями посетили МК "Брестская крепость-герой", экспозицию "Музей войны - территория мира". Пройдя восемь залов экспозиции ребята увидели предвоенную крепость, военные сражения, узнали о трагических судьбах советских военнопленных на примере защитников Брестской крепости, познакомились с художественными произведениями, которые достоверно раскрывают образы защитников крепости.

Чытаць далей »
23.03.23

Урок английского языка в 4 классе в рамках фестиваля открытых учебных занятий провела учитель иностранного языка Федосюк В.В.

Чытаць далей »
23.03.23

Учитель начальных классов Комисарук С.В. в 4 "А" классе провела урок-путешествие по станциям по теме "Глагол".

Чытаць далей »
23.03.23

23 марта в Жабинковском райисполкоме прошел X пленум районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». На заседании подводились итоги работы ОО «БРСМ» за 2022 год. Был утвержден план работы на 2023 год. Благодарность вручена педагогу-организатору Алёкиной О.В. за активное участие в проектах и акциях Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Чытаць далей »
23.03.23

Учитель химии Филимонюк Н. С. в 10 классе провела открытый урок по теме "Химические свойства глюкозы"

Чытаць далей »
22.03.23

В 5 классе открытое учебное занятие по английскому языку провела учитель иностранного языка Карпинчик О. В. по теме "В гостях у сельского жителя"

Чытаць далей »
22.03.23

22 марта прошёл Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?», посвященный 80-й годовщине трагедии в Хатыни. Трагедия Хатыни – один из тысяч фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Беларуси, которую осуществляли нацисты на протяжении всего периода оккупации во время Великой Отечественной войны. Долг каждого из нас свято хранить память о погибших, чтобы защитить правду о той страшной войне, сберечь и укрепить единство нашей страны.

Чытаць далей »
21.03.23

Сегодня учащиеся 2А класса, в рамках акции "Поддержим птиц", вспомнили перелётных птиц, узнали, какую пользу они приносят . Ребята совместно с родителями сделали скворечник и повесили его в школьном парке.

Чытаць далей »
21.03.23

перед учащимися 9-х классов выступила директор ГУО "Лицей г.Жабинки" Кулагина А.Е., которая рассказала о перспективах обучения в лицее г. Жабинки, особенностях вступительной кампании, пригласила учащихся и их законных представителей посетить День открытых дверей.

Чытаць далей »
21.03.23

21 марта в мире отмечается Международный день лесов. Учащаяся 9Б класса Чех Вера провела беседу с учащимися 3- их классов о важности сохранения лесов, т.к. с каждым годом площадь мировых лесов неуклонно сокращается. В связи с этим, основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, их подлинном состоянии. Белорусские леса - гордость нашей страны и ценный ресурс.

Чытаць далей »
20.03.23

В рамках мероприятий шестого школьного дня 18 марта учащиеся 9 - 10 классов посетили Зимний сад и познакомились с многообразием растительного мира некоторых природных зон. Также понаблюдали за различными видами попугаев в вольерах и экзотическими рыбками в аквариумах. Ребята с пользой провели время и узнали много нового.

Чытаць далей »
20.03.23

В рамках мероприятий шестого школьного дня и плана мероприятий недели математики и информатики учащиеся 6-8 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

Чытаць далей »
20.03.23

В 4"Б" классе учитель начальных классов Ровнова О. А. в рамках фестиваля открытых уроков" Поиск. Творчество. Мастерство." провела учебное занятие по учебному предмету "Белорусская литература" по теме "Падагульняльны занятак па раздзеле "Быць на зямлi чалавекам"

Чытаць далей »
20.03.23

Учитель биологии Курдюк Ю. С. провела открытый урок в 8 классе по теме "Внешнее строение, скелет и мускулатура млекопитающих".

Чытаць далей »
20.03.23

В форме беседы - диалога было проведено 20 марта родительское собрание в 7 классе, где участниками были родители и старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Зайко А.Ю. Родители ознакомились с видами правонарушений несовершеннолетних и ответственностью за них, затронул вопросы профилактики мошенничества в социальных сетях, ответственность несовершеннолетних за размещение информации, фото, видео материалов в социальных сетях.

Чытаць далей »
17.03.23

Внимание! Сухая растительность!

Чытаць далей »
16.03.23

Неделя информатики и математики. Учитель информатики, Чернак Е.Н., провела беспроигрышную лотерею для учащихся 6-8 классов. Ребята могли обменять свои знания на призы

Чытаць далей »
16.03.23

16 марта прошёл Единый день знаний ПДД "В зоне внимания дети - пассажиры".

Чытаць далей »
15.03.23

В ГУО «Ленинская СШ» Жабинковского района в актовом зале состоялась встреча учащихся 5-6 классов со священником Храма святого равноапостольного князя Владимира в д. Чижевщина отцом Александром в рамках празднования Дня Православной книги. Отец Александр подарил школе несколько православных книг

Чытаць далей »
15.03.23

Сегодня, 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в рамках Все белорусской акции "Мы граждане Беларуси!" в нашей школе состоялось торжественное вручение подарочного издания "Я -гражданин Республики Беларусь".

Чытаць далей »
15.03.23

В рамках акции "Поддержим птиц" учащиеся 3 "Б" класса посетили сельскую библиотеку, где для них провели мероприятие "Знатоки пернатых".

Чытаць далей »
13.03.23

В 1"А" классе учителем начальных классов Одинец Е.В. проведено открытое занятие по математике по теме" Внетабличное сложение с числом 3".

Чытаць далей »
13.03.23

Общешкольное родительское собрание по теме «Ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Чытаць далей »
13.03.23

Неделя информатики и математики. Учителем информатики, Чернак Е.Н., оформлен стенд. Ребята с удовольствием разгадывают ребусы, сканируют Qr-коды и отвечают на зашифрованные вопросы, читают про знаменитых людей в становлении информатики как науки.

Чытаць далей »
11.03.23

День здоровья в шестой школьный день. Между сборными командами учащихся 8-11 классов проведены соревнования по волейболу в рамках круглогодичной школьной спартакиады. А учащиеся начальной школы играли в " хоккей с мячом".

Чытаць далей »
11.03.23

Во 2 «А», «Б» классах был проведен конкурс на логику «Территория логика», где учащимся надо было решить задачи, головоломки, тесты.

Чытаць далей »
11.03.23

Учитель обслуживающего труда Остапюк П. В. в 9"Б" классе провела учебное занятие по теме "Интерьер нашего дома".

Чытаць далей »
11.03.23

Учитель английского языка Пасюк Н.Н. провела урок в 6 "Б" классе по теме "Школьное расписание".

Чытаць далей »
11.03.23

Учитель начальных классов Шляжко В.Е. во 2 "А" классе по учебному предмету "Человек и мир" провела учебное занятие по теме "Птицы".

Чытаць далей »
11.03.23

По теме "Письмо заглавной буквы Е" в 1 "Б" классе провела открытый урок учитель начальных классов Кучук Д.В.

Чытаць далей »
11.03.23

В шестой школьный день руководитель объединения по интересам "Основы православной культуры" Прокошина М.А. провела открытое занятие по теме "Добродетели".

Чытаць далей »
10.03.23

Сегодня, 10 марта, отец Александр провёл беседы с учащимися 1-ых и 3-их классов " Христианская справедливость, милосердие", "Дорога Великого Поста"

Чытаць далей »
09.03.23

Каникулы в БрГТУ. День открытых дверей

Чытаць далей »
08.03.23

Учащиеся «Ленинской СШ» поздравили мать воина-афганца Мигель Н.А. с наступившим весенним праздником 8 Марта.

Чытаць далей »
07.03.23

Во 2"Б" классе прошло поздравление девочек с праздником 8 марта. Мальчишки прочитали девочкам стихи и вручили сувениры.

Чытаць далей »
07.03.23

Учащиеся 3 «Б» класса в честь праздника 8 Марта поздравили своих девочек с прекрасным весенним праздником, утроили чаепитие, читали стихотворения🌷

Чытаць далей »
06.03.23

Команда девушек приняла участие в турнире по волейболу, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Поздравляем наших девушек, которые заняли 🥈место!!!🥳

Чытаць далей »
06.03.23

«День безопасности. Внимание всем!»

Чытаць далей »
06.03.23

Выпускник нашей школы Михаличук Борис, закончивший авиационный факультет Военной академии провел профориентационное занятие для учащихся 🔟-1️⃣1️⃣ классов. Борис Евгеньевич рассказал алгоритм поступления в Военную академию Республики Беларусь, показал видеоролик про службу, рассказал про летное снаряжение.

Чытаць далей »
02.03.23

В номинации «Художественное слово. Индивидуальное исполнение» (возрастная категория 14-18 лет) дипломом III степени главного управления по образованию Брестского облисполкома награждены Лось Есения и Романюк Дмитрий, учащиеся ГУО «Ленинская средняя школа» (педагог Давидюк А.В.).

Чытаць далей »
02.03.23

Неделя «Стоп. Наркотик!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 👩🏻⚖️

Чытаць далей »
01.03.23

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании 🌏

Чытаць далей »
01.03.23

Учреждение "Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь" проводит подбор кандидатов для поступления в Государственное учреждение образования "Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь".

Чытаць далей »
01.03.23

Неделя «Стоп. Наркотик!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 👩🏻‍⚖️

Чытаць далей »
01.03.23

1 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ. ПОЧЕМУ НАРКОТИКИ – ОДНА ИЗ САМЫХ ОСТРЫХ И АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА?

Чытаць далей »

Раздзелы сайта