Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

29.09.23

День самоуправления — это шанс попробовать себя в роли учителя. На торжественной линейке директор школы и его заместители передали свои полномочия в руки «новой администрации».

Чытаць далей »
29.09.23

По сложившейся традиции, учащиеся школы приготовили сюрприз для педагогов - встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником!

Чытаць далей »
29.09.23

Для учащихся 12 класса был проведен квиз

Чытаць далей »
29.09.23

Завершил день самоуправления праздничным концертом, на котором можно было услышать знакомые мелодии, увидеть танцевальные постановки и весёлые миниатюры

Чытаць далей »
29.09.23

Также праздавить пришел председатель Ленинского сельского исполнительного комитета Луговской Н.В.

Чытаць далей »
29.09.23

...Вы знаете, мне по-прежнему верится, Что если останется жить земля, - Высшим достоинством человечества Станут когда-нибудь учителя!

Чытаць далей »
28.09.23

У первоклассников сегодня особенный день. Они получили свой первый школьный документ-свидетельство первоклассника. В ходе мероприятия учащиеся 1 класса познакомились с учебными предметами, которые им предстоит изучать, а также повторили правила поведения в школе.

Чытаць далей »
27.09.23

В рамках факультативного занятия " Школа юных защитников Отечества " с учащимися правового класса провел профилактическую беседу " Будь внимательным, пешеход!" старший инспектор ДПС отделения ГАИ Савчук Максим Анатольевич. Ребята посмотрели фильм «ДТП на дорогах», задали все интересующие их вопросы.

Чытаць далей »
27.09.23

"Война — это слёзы и боль нашего народа, это история, которую мы пронесём с собой через годы и передадим последующим поколениям!" Учащиеся правового класса посетили школьную экспозицию, посвящённую геноциду белорусского народа в годы войны. У информационного стенда состоялся разговор о населённых пунктах нашей страны, которые не понаслышке знают, что такое геноцид.

Чытаць далей »
26.09.23

📌 МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ. УСПЕШНЫЙ СТАРТ📚

Чытаць далей »
25.09.23

Тематическая площадка по обучению оказанию первой помощи

Чытаць далей »
25.09.23

Педагоги школы и учащиеся присоединились к просмотру фильма "На другом берегу", который состоялся в кинотеатре "Юбилейный"

Чытаць далей »
23.09.23

В шестой школьный день в рамках недели здорового образа жизни "Здоровое питание"прошла игра "Наш выбор здоровье"

Чытаць далей »
22.09.23

В рамках Недели ЗОЖ состоялась встреча учащихся 8 класса и медицинского работника Мартынчик К.А. Во время профилактической беседы Кристина Аскеровна  напомнила учащимся об основах здорового образа жизни, профилактике употребления алкогольных и наркотических веществ и вреде курения.

Чытаць далей »
22.09.23

В рамках недели ЗОЖ « Здоровое питание» и акции «Мы здоровое поколение Брестчины» в третьих классах прошла познавательно- игровая программа «Правильно питаться- здоровым оставаться».

Ребята получили полезную и актуальную информацию о гигиене питания,о полезных и вредных продуктах, изучили блюда наших предков и сами их попробовали. Экспериментальным путем узнали о составе продуктов, разгадали ребусы и заменяли вредные для организма продукты, такими же вкусными, но более полезными.
Чытаць далей »
21.09.23

Заместитель начальника РОВД по ИРиКО Самускевич Е.В. принял участие в проведении факультативного занятия " Школа юных защитников Отечества " в правовом классе .

Темой занятия была " Белорусская армия- гарант безопасности страны". Евгений Владимирович рассказывал учащимся, что сегодня охрана рубежей – это по-прежнему нелегкая и опасная миссия. От бдительности и профессионализма воинов зависит спокойствие миллионов людей, экономическая и военная безопасность Республики Беларусь. Поэтому профессия воина, защитника Отечества всегда была, есть и будет почетной
Чытаць далей »
21.09.23

В рамках информационно- просветительной акции "Мы здоровое поколение Брестчины" и недели здоровья "Здоровое питание" в 7-ых классах прошла квест-игра "Мы - за ЗОЖ"

Чытаць далей »
21.09.23

21 сентября Единый день безопасности. Практическая отработка плана эвакуации при пожаре и других чрезвычайных и нештатных ситуаций.

Чытаць далей »
18.09.23

15.09 в 6Б классе состоялось родительское собрание с участием старшего участкового инспектора ИДН А.Н.Зайко с целью разъяснения родителям складывающейся практики вовлечения детей в противоправное поведение, а также способах и алгоритмах их противодействия

Чытаць далей »
18.09.23

В рамках республиканской акции "Подружись с электротоком" провёл профилактическую беседу с учащимися 5-6 классов инспектор энергогазинспекции Жабинковской РЭГИ Демидюк А.Д.

Чытаць далей »
18.09.23

Мы здоровое поколение брестчины

Чытаць далей »
18.09.23

Единый урок ко Дню народного единства прошёл в ГУО "Ленинская средняя школа". Каждый ученик смог прочувствовать и понять важность праздника, важность не только с точки зрения истории, но и современности.

Чытаць далей »
17.09.23

41 год назад 16 сентября 1982 года Мигель Надежде Андреевне принесли письмо,где сообщали,что ее сын Валера героически погиб в Афганистане.

В память о героизме наводчика-оператора БМП Валерия Мигеля учащиеся Ленинской средней школы навестили могилу юного героя и, конечно же, не забыли про его маму. Ребятам было очень интересно во время чаепития послушать рассказ Надежды Андреевны о детстве и юности Валерия, а также почитать его письма родным из армии.
Чытаць далей »
17.09.23

Руководство и педагоги школы приняли участие в мероприятиях по празднованию Дню народного единства в г.Жабинка

Чытаць далей »
16.09.23

21 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности.

В преддверии дня усилия организаторов (МЧС, МВД, Минздрава) будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучение населения правилам поведения в условиях различных ЧС, а также отработку планов эвакуации при пожаре.
Чытаць далей »
16.09.23

Учащиеся 9 класса посетили музейный урок «17 сентября- День народного единства», который состоялся в историко-краеведческом музее д. Сехновичи. Сотрудники музея очень интересно и содержательно рассказали об истории праздника и воссоединении БССР И Западной Беларуси. Урок оказался очень интересным и увлекательным

Чытаць далей »
16.09.23

16 сентября руководитель по военно-патриотическому воспитанию провел урок мужества посвященное Дню памяти Валерия Мигеля воина-интернациолиста с учащимися 2-ых, 6-ого классов

Чытаць далей »
14.09.23

«Ленинская СШ» Жабинковского района ко Дню народного единства приняли участие в районном конкурсе фотозон «Мы гордимся тобой - моя Беларусь!» #деньнародногоединства

Чытаць далей »
14.09.23

Учащиеся 3-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков приуроченной ко Дню народного единства «РИСУЕМ ВМЕСТЕ ДЕТСТВА МИР…» #деньнародногоединства

Чытаць далей »
13.09.23

13 сентября в Жабинковском районном центре творчества для детей и молодёжи прошла встреча актива пионерских дружин города и района "Пионерия - чудесная страна!" посвященная Дню рождения ОО "БРПО".🥳

Друзья, у нас есть гимн один на всех, Друзья, у нас есть много общего... Счастливых, дружных, молодых Мы соберем на площади. Нас называют - пионеры, Мы для других - всегда примером. И нашей дружбы крепче нет Уж несколько десятков лет!
Чытаць далей »
12.09.23

В рамках учебного предмета "Трудовое обучение" по программе профессиональной подготовки "Овощевод" и с целью профориентационной работы учащиеся 11 класса посетили машинный двор ОАО "Рогознянский". Главный инженер Маевский Н.Ф. рассказал и показал средства механизации для внесения удобрений, для уборки урожая , для борьбы с вредителями и болезнями овощных культур.

Чытаць далей »
09.09.23

В шестой школьный день в рамках Недели спорта и здоровья прошёл День Здоровья. Самые спортивные и дружные учащиеся начальных классов приняли участие в спортландии, а учащиеся среднего и старшего звена соревноваливась в спортивных играх. На стадионе царил смех, азарт и хорошее настроение, а командный дух еще больше сплотил ребят. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

Чытаць далей »
08.09.23

Учащиеся 6 А класса и их родители приняли участие в акции "Дети вместо цветов"

Чытаць далей »
08.09.23

В рамках факультативного занятия 'Школа юных защитников Отечества " прошла встреча правового класса с заместителем начальника РОВД по ИРиКО Самускевичем Е.В. , где ребятам напомнили об основных правилах поведения в общественных местах, о правилах безопасности в темное время суток, на железной дороге, об ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Чытаць далей »
08.09.23

Учащиеся старших классов просмотрели видеоролик "Лучшие моменты II игр стран СНГ"

Чытаць далей »
08.09.23

Першы тыдзень верасня, ужо традыцыйна, у ДУА «Ленінская сярэдняя школа” стаў Тыднем беларускага пісьменства. У гэтым годзе ён прайшоў пал дэвізам “Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі”.

У межах тыдня былі праведзены розныя мерапрыемствы, якія ўзбагацілі веды вучняў пра беларускую мову і развіцце беларускага пісьменства. Дзеці з вялікай цікавасцю ўдзельнічалі у падарожжы “Праз смугу стагоддзяў дайшло да нас слова”, вусным часопісе “ Сэрцам роднага слова краніся”, пісалі апавяданні на адну літару і глядзелі відэаролікі “ Шлях кнігі: гісторыя стварэння”
Чытаць далей »
07.09.23

В рамках проведения Недели знаний ПДД "Знай правила - шагай безопасно!" была проведена беседа с учащимися 4 класса госавто инспектором Жабинковского РОВД Бутько А.С. В ходе занятия повторили правила движения пешеходов, велосипедистов, а также движение на средствах персональной мобильности .

Чытаць далей »
07.09.23

В рамках проведения Недели знаний ПДД "Знай правила - шагай безопасно!" была проведена беседа с учащимися 4 класса госавто инспектором Жабинковского РОВД Бутько А.С. В ходе занятия повторили правила движения пешеходов, велосипедистов, а также движение на средствах персональной мобильности .

Чытаць далей »
07.09.23

Тематическая выставка литературы "Главное в жизни-Здоровье!"

Чытаць далей »
05.09.23

В рамках республиканской акции "Олимпийский дневник" лучшим юным спортсменам были вручены дневники особого образца.

Чытаць далей »
01.09.23

в ГУО "Ленинская средняя школа" Жабинковского района прошла Торжественная линейка, посвящённая - Дню знаний. С приветственным словом к учащимся, родителям и гостям обратилась директор школы Гурская Ирина Фёдоровна.

Торжественное мероприятие посетили почётные гости: Луговской Николай Васильевич председатель Ленинского сельского исполнительного комитета, Чирук Михаил Григорьевич заместитель директора ОАО «Рогознянский»; Настоятель Свято-Димитриевского храма д. Рогозно отец Владимир, Андросюк Екатерина Владимировна первый секретарь общественного объединения «БРСМ» Жабинковского района; Ефимович Ирина Фёдоровна управляющая делами Ленинского сельского исполнительного комитета. 19 первоклашек переступили порог нашей школы. Пожелаем им успехов
Чытаць далей »
01.09.23

1 сентября 2023 года в нашей школе прошли уроки Мира «Беларусь и Я- диалог мира и созидания». Мир и Созидание- именно эти понятия стали ориентиром не только на уроках, но и в 2023 году, потому что невозможно созидать и творить, не имея над головой мирного

Чытаць далей »
01.09.23

С 25 августа по 5 сентября в Беларуси проходит акция «Внимание – дети!», приуроченная к началу учебного года. В ГУО "Ленинская средняя школа" учащиеся повторяли правила перехода проезжей части, правила дорожного движения, дорожные знаки, маршрут от дома до школы. В эти дни водители должны ездить с включенным ближним светом фар даже в дневное время, чтобы привлечь внимание детей и всех участников дорожного движения.

Чытаць далей »

Раздзелы сайта