Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.11.23

Все на лыжи!!! На занятиях по физической культуре и здоровью присутствует все необходимое для хорошего настроения на целый день: смех от различных позитивных моментов на лыжах, соперничество с одноклассниками, умение справляться с трудностями и преодолевать их на лыжне.

Чытаць далей »
28.11.23

В третьих классах с целью формирования осознания ценности жизни прошел информационный час "Я выбираю здоровье". Ребята изготавливали коллаж фильма "Ценности жизни ", разгадывали шифровки и наполняли кувшин добрыми пожеланиями и мыслями.

Чытаць далей »
25.11.23

В шестой школьный день прошёл областной синхронный турнир по интеллектуальным играм среди детских команд (5-7 классы). Поздравляем команду нашей школы и руководителя Кузьмича В. С. с 3 местом!

Чытаць далей »
25.11.23

В шестой школьный день прошёл тематический вечер "Молодёжь против вредных привычек" игра-квест

Чытаць далей »
24.11.23

В рамках информационно-образовательного проекта ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» ( о тружениках промышленности и сельского хозяйства) с учащимися 8-11 классов была организована встреча с председателем ОАО «Рогознянский» Плытник Анной Ивановной в формате телевизионного проекта «100 вопросов взрослому».

Анна Ивановна рассказала о работе вверенного ей хозяйства и перспективах развития. Ответила на вопросы детей, которые касались не только сельского хозяйства, но и личной жизни. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, ребятам очень понравилось!
Чытаць далей »
24.11.23

Краеведческий дайджест "О родной земле с любовью". Учащиеся 8 класса совершили виртуальную экскурсию по историческим и памятным местам Ленинского сельского совета и получили подробную информацию о том с какими событиями они связаны и почему имеют такую историческую и культурную ценность.

Чытаць далей »
23.11.23

Учитель-дефектолог Хурсюк Е. В. приняла участие в V Методическом фестивале "Взаимодействие" в номинации "На пути к инклюзии". По итогам фестиваля награждена дипломом I степени. Поздравляем!

Чытаць далей »
18.11.23

В шестой школьный день учащиеся ОПИ "Творческая мастерская" посетили Брестский областной театр кукол, спектакль "Дюймовочка". Ребята остались довольны экскурсией в г. БРЕСТ и посещением театра.

Чытаць далей »
18.11.23

В рамках плана мероприятий шестого школьного дня с учащимися 9-10 классов проведено занятие "Интересы и склонности в осуществлении жизненных планов". Каждый человек находит своё счастье в труде. Нужно стремиться сочетать свои желания, устремления, планы с потребностями общества. Это главное, на что уделялось внимание в ходе мероприятия.

Чытаць далей »
16.11.23

В третьих класса прошёл кл.час "Хорошо здоровым быть!" Учащиеся побывали в роли учителей и рассказали о режиме дня, о правильном питании, о закаливании и занятиях спортом, загадали загадки про овощи, изучили памятку "Советы Мойдодыра".

Чытаць далей »
16.11.23

В ГУО «Ленинская СШ» 22 учащихся пополнили ряды ОО «БРПО» октябрят.

Октябрята — будущие пионеры. Октябрята — прилежные ребята, любят школу, уважают старших. Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут. Октябрята — правдивые и смелые, ловкие и умелые. Октябрята — дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
Чытаць далей »
15.11.23

Заместитель директора по воспитательной работе Фомук Е. Н. и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сиротюк Ф. Н. приняли участие в очно-дистанционном республиканском семинаре-презентации учебных пособий "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны" на базе ГУМО "Кобринский районный методические кабинет"

Чытаць далей »
15.11.23

Заместитель директора по воспитательной работе Фомук Е. Н. и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сиротюк Ф. Н. приняли участие в очно-дистанционном республиканском семинаре-презентации учебных пособий "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны" на базе ГУМО "Кобринский районный методические кабинет"

Чытаць далей »
15.11.23

На базе Ленинской средней школы 15 ноября состоялось заседание учебно-методического объединения учителей физики по теме: "Методические особенности подготовки учащихся к централизованному экзамену по физике по итогам обучения и воспитания на lll ступени общего среднего образования". В рамках заседания учителем физики Кузьмичем В. С. было проведено открытое учебное занятие в 7-Б классе по теме: "Механическое движение. Относительность движения и покоя".

Чытаць далей »
15.11.23

15 ноября в ГУО "Ленинская средняя школа" прошло общешкольное родительское собрание "Как распознать насилие, фомы его проявления, защита от насилия"

В рамках комплекса профилактических и информационных мероприятий, направленных на противодействие преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних выступил старший участковый инспектор ИДН А. Ю. Зайко. Также затронул вопрос профилактики преступлений в сфере распространения наркотических средств, о нахождении детей в вечернее время вне дома, об ответственности родителей за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей. Педагог социальный Михолап В. Л. сказала о недопустимости умолчивания фактов и признаков противоправных действий в отношении детей.
Чытаць далей »
13.11.23

Подвижные игры на воздухе улучшают общую координацию движений, развивают способность владения своим телом, умение подражать повадкам зверей, птиц, насекомым. Приобретенный двигательный опыт и хорошая общая физическая подготовка создают необходимые предпосылки для последующей спортивной деятельности.

Чытаць далей »
13.11.23

В предверии международного дня энергосбережения, который отмечают 11 ноября, с учащимися 3-их классов была проведена познавательная игра "Электричество в нашем доме". Ребята познакомились с мудрыми и полезными советами бережливым детям "Как сберечь энергию", разгадали кроссворд "Энергосберегай-ка", ребусы, составили пословицы.

Чытаць далей »
11.11.23

Труд- это источник радости и удовольствия. В шестой школьный день учащиеся воскресной школы славно потрудились на благо Храма святого равноапостольного князя Владимира в д. Чижевщина.

Чытаць далей »
08.11.23

Сегодня учащиеся третьих классов посетили выставку, посвящённую геноциду белорусского народа в годы ВОВ, узнали о страшной беде , случившейся более 80 лет назад с нашей страной. В учебном пособии "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны " дети прочли об испытаниях, которые пришлось пережить детям их возраста.

Чытаць далей »
08.11.23

На Брестчине с 8 ноября стартовала акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Чытаць далей »
08.11.23

Безопасный электрообогреватель.

Чытаць далей »
08.11.23

8 ноября прошла Торжественная линейка, посвящённая началу второй четверти. Дала старт учебной четверти, настроила ребят на серьёзное отношение к учёбе и активное участие в жизни школы

Чытаць далей »
04.11.23

Учащиеся 10-11 классов Ленинской средней школы приняли участие в открытом диалоге "Молодёжь. Патриотизм. Будущее"

Чытаць далей »
04.11.23

3-й день паломничества.

Спасо-Евфросиниевский монастырь — ставропигиальный женский монастырь Белорусской православной церкви в Полоцке, один из древнейших и крупнейших центров православия на территории Беларуси. Дулаг 125 (Полоцкий транзитный лагерь ДУЛАГ-125) — лагерь для советских военнопленных на территории города Полоцка в Беларуси.
Чытаць далей »
03.11.23

Учащиеся 6-х классов с классными руководителями Чернак Е.Н. и Остапюк П.В. посетили МК "Брестскую крепость-герой" музей 5 форт. Ребята получили незабываемые впечатления и углубили свои знания о защите Бреста от немецко-фашистских захватчиков.

Чытаць далей »
03.11.23

В ГУО "Средняя школа 3 г. Жабинки" 3.11 состоялся мастер-класс "Повышение информационной культуры педагогов: подготовка материалов к публикации в научно-педагогическом журнале". Организаторы ГУО "Жабинковский районный учебно-методический кабинет", главный редактор журнала" Народная асвета" Мазурина С. В.

Приняли участие в мастер-классе руководитель районного учебно-методического объединения заместителей директоров по учебной работе Шелегейко О. В., руководитель учебно-методического объединения классных руководителей Мотыль Н. В.
Чытаць далей »
03.11.23

2 день паломничества. Свято-Елисаветинский монастырь — женский православный монастырь Минской епархии Белорусской православной церкви на окраине Минска. В настоящее время — единственный действующий монастырь города

Чытаць далей »
02.11.23

В районной конференции "С наукой в будущее" приняли участие Лось Есения (руководитель Филимонюк Н. С., секция "Химия"), Фисенкин Илья (руководитель Кузьмич В. С., секция "Физика"). По итогам конференции Лось Есения награждена дипломом 1 степени. Поздравляем!!!

Чытаць далей »
02.11.23

Паломничество для христианина – один из главных способов соединения духовного и телесного начал. Учащиеся и педагоги Ленинской средней школы вместе с настоятелем Храма святого равноапостольного князя Владимира отцом Александром отправились в паломническую поездку по Святыням Беларуси. День первый. Храм Всех Святых , Национальный художественный музей Республики Беларусь

Чытаць далей »
01.11.23

1 ноября учащиеся 7- ых классов посетили УК " Кобринский военно-исторический музей им. А. В. Суворова"

Чытаць далей »
01.11.23

Учащиеся 7-ых классов посетили ледовую арену в г. Кобрине. На одном дыхании пролетело время катания. Счастливые, довольные, с горящими глазами ребята покидали лёд.

Чытаць далей »

Раздзелы сайта