Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

50 лет "Зубренку"

План подготовки и проведениея мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

 Заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

 Пресс-релиз о проведении мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования«Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

 Пресс-конференция «Зубренку» - 50: Опыт формирования уникального воспитательно-оздоровительного объекта и центра международной детской дипломатии

Информация о деятельности учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

50 лет… Полувековой юбилей… Это много или мало? Об обычном человеке во время празднования такой даты часто говорят «полжизни за плечами». Хочется верить, что для учреждения история длиною в 50 лет – это лишь начало пути. Долгого и плодотворного. Пути к развитию, процветанию и дальнейшему совершенствованию.

В 2019-м году Национальному детскому образовательно-оздоровительному центру «Зубренок» исполнится 50 лет. За время функционирования учреждения сформирована своя уникальная воспитательная система, накоплен богатый опыт работы с детьми, который НДЦ «Зубренок» распространяет среди воспитательно-оздоровительных учреждений образования Республики Беларусь. За почти 50 лет в учреждении сменилось не одно поколение сотрудников, которые в разные годы внесли весомый вклад в создание системы работы и развитие учреждения. Среди выпускников «Зубренка» целый ряд добившихся успеха в трудовой и общественной деятельности людей, которые являются отличным примером для подрастающего поколения зубрят.

Современный «Зубренок» по праву можно назвать и центром международного сотрудничества и общения, площадкой для развития детской дипломатии. Центр получил известность не только в Беларуси, но и за рубежом. За годы функционирования учреждения в НДЦ «Зубренок» побывали представители более 45 стран мира.

«Зубренок» приобрел надежных партнеров, которые разделяют взгляды сотрудников центра в вопросах образования и оздоровления детей, содействуют выполнению задач, поставленных перед коллективом учреждения, поддерживают реализацию педагогических идей и проектов. Центр имеет высокую репутацию у ведущих предприятий страны, которые направляют на оздоровление детей своих сотрудников.

Ежегодно «Зубренок» выбирают местом отдыха, оздоровления и развития более 16-ти тысяч мальчишек и девчонок, для которых он уже стал и становится вторым домом. Сюда они возвращаются в качестве воспитанников, сотрудников и почетных гостей, делясь лучшими моментами и воспоминаниями.

Центр неоднократно признавался лидером в образовательной системе Беларуси, труд и вклад в педагогическую практику страны сотрудников центра отмечался на самых высоких уровнях. В юбилейный для НДЦ «Зубренок» год учреждению в очередной раз оказано доверие со стороны высшего руководства страны. Распоряжением премьер-министра Республики Беларусь Сергея Николаевича Румаса от 11 января 2019 года был создан Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». Председателем оргкомитета назначен Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко.

 

 

Приглашаем всех заинтересованных лиц, руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и других организаций принять участие в подготовке и проведении юбилея центра.Свои предложения просим высылать на электронную почту 50zubronok@gmail.com с пометкой «Предложения к юбилею».

Просим также откликнуться всех, кто может поделиться личными воспоминаниями о важных событиях, связанных с «Зубренком», приняв участие в конкурсе «Зубренок» в моей жизни». Прислать информацию можно на электронную почту 50zubronok@gmail.com с пометкой «Зубренок» в моей жизни» либо по адресу 222397 Минская область, Мядельский район, поселок Зубреневка с пометкой «Конкурс «Зубренок» в моей жизни».

Разделы сайта