Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об организации производственной практики учащихся III ступени общего среднего образования по учебному предмету «Трудовое обучение»


АДДЗЕЛ ПА АДУКАЦЫІ

ЖАБІНКАЎСКАГА РАЙВЫКАНКАМА

 

ДЗЯРЖАЎНАЯ ЎСТАНОВА

АДУКАЦЫІ “ЛЕНІНСКАЯ СЯРЭДНЯЯ ШКОЛА” ЖАБІНКАЎСКАГА РАЁНА

 

ЗАГАД

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ЖАБИНКОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» ЖАБИНКОВСКОГО РАЙОНА

 

ПРИКАЗ

 

08.12.2020 № 335

 

аг.Ленінскі

 

 

 

 

аг.Ленинский

 

Об организации производственной практики учащихся III ступени общего среднего образования по учебному предмету «Трудовое обучение» в 2020/2021 учебном году

 

На основании приказа отдела по образованию Жабинковского района от 07.12.2020 года № 387 «Об организации производственной практики учащихся III ступени общего среднего образования по учебному предмету «Трудовое обучение» в 2020/2021 учебном году», с целью выполнения образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в XI классе, в соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 30.07.2020 года «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение», приказом Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2019 г. № 630 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X-XI (XII) классах учреждений общего среднего и специального образования», приказом Министерства образования Республики Беларусь от 16.06.2020 г. № 483 «Об изменении приказа Министра образования Республики Беларусь от 6 августа 2019 г. № 630»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю директора по учебной работе Шелегейко О.В.:

1.1. организовать производственную практику для учащихся XI класса по осваиваемой профессии «Овощевод» с организацией трудового обучения по I модели реализации профессиональной подготовки учащихся III ступени на базе школы со второй недели декабря 2020 года;

1.2. утвердить список учащихся XI класса, допущенных к производственной практике (приложение).

1.3. предусмотреть материальное стимулирование педагога, мастера производственного обучения, занятого в организации производственной практики.

2. Учителю биологии, трудового обучения Курдюк Ю.С.:

2.1. осуществлять непосредственное руководство организации и прохождения производственной практики.

2.2. подготовить перечень учебно-производственных работ и график прохождения производственной практики;

2.3. определить места прохождения производственной практики в школе;

2.4. назначить ответственной за создание здоровых и безопасных условий при прохождении производственной практики;

3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по учебной работе Шелегейко О.В.

 

Директор школы                                                          И.Ф.Гурская

 

 

Приложение к приказу

ГУО «Ленинская средняя школа»

Жабинковского района

от 08.12.2020 года № 335

 

 

Жабінкаўскі раённы выканаучы камітэт

 

Аддзел ПА адукацыі

ЗАГАД

07.12.2020 № 387

г. Жабінка

 

 

 

Жабинковский районный исполнительный комитет

 

отдел ПО образованиЮ

ПРИКАЗ

 

Об организации производственной практики учащихся III ступени общего среднего образования по учебному предмету «Трудовое обучение» в 2020/2021 учебном году

 

С целью выполнения образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в XI классе, в соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 30.07.2020 года «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение», приказом Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2019 г. № 630 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X-XI (XII) классах учреждений общего среднего и специального образования», приказом Министерства образования Республики Беларусь от 16.06.2020 г. № 483 «Об изменении приказа Министра образования Республики Беларусь от 6 августа 2019 г. № 630»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать производственную практику для учащихся XI классов учреждений общего среднего образования согласно рекомендациям Министерства образования.

2. Руководителям учреждений общего среднего образования:

2.1. организовать производственную практику для учащихся XI классов по осваиваемым профессиям рабочих (служащих) с организацией трудового обучения по I модели реализации профессиональной подготовки учащихся III ступени на базе учреждений общего среднего образования со второй недели декабря 2020 года согласно приложению;

2.2. утвердить списки учащихся XI классов, допущенных к производственной практике.

Срок исполнения: до начала производственной практики;

2.3. назначить ответственных за общим и непосредственным руководством организации и прохождения производственной практики.

Срок исполнения: до начала производственной практики;

2.4. утвердить перечень учебно-производственных работ и график прохождения производственной практики.

Срок исполнения: до начала производственной практики;

2.5. определить места прохождения производственной практики в учреждениях общего среднего образования;

2.6. назначить ответственных за создание здоровых и безопасных условий при прохождении производственной практики;

2.7. предусмотреть материальное стимулирование педагогов, мастеров производственного обучения, занятых в организации производственной практики.

3. Контроль исполнения данного приказа возложить на методиста Жабинковского районного учебно-методического кабинета И.В.Созинову.

 

Начальник отдела по образованию                                                                                                                                   Г.С.Бурко

 

Созинова 32-5-89

 

Приложение

к приказу отдела по                                                                                образованию

от 07.12.2020 № 387

 

 

 

Разделы сайта